+357 25 105 641
Swap Specification Archive

Elija el día:

  
Nombre de par de divisasCalculation DateSwap LongSwap Short
AUD/CAD27.02.20170.2-0.53
AUD/CHF27.02.20170.47-0.8
AUD/DKK27.02.20172.86-6.9
AUD/JPY27.02.20170.32-0.63
AUD/NZD27.02.2017-0.1-0.29
AUD/SEK27.02.20172.7-6.452
AUD/SGD27.02.20170.81-1.5
AUD/USD27.02.20170.12-0.39
AUD/ZAR27.02.2017-6.1731.41
CAD/CHF27.02.20170.21-0.51
CAD/JPY27.02.20170.06-1.3
CAD/MXN27.02.2017-15.95.51
CHF/JPY27.02.2017-0.52-0.59
CHF/NOK27.02.2017-4.4121.4
CHF/SEK27.02.2017-6.5162.954
EUR/AUD27.02.2017-1.0060.589
EUR/CAD27.02.2017-0.640.22
EUR/CHF27.02.2017-0.28-0.03
EUR/CZK27.02.2017-0.28-0.6
EUR/DKK27.02.2017-0.530.05
EUR/GBP27.02.2017-0.18-0.02
EUR/HUF27.02.2017-4.312.39
EUR/JPY27.02.2017-0.520.05
EUR/NOK27.02.2017-3.7752.201
EUR/NZD27.02.2017-1.440.878
EUR/PLN27.02.2017-5.513.51
EUR/RUB27.02.2017-58.531.5
EUR/SEK27.02.20170.25-0.62
EUR/SGD27.02.2017-0.740.23
EUR/USD27.02.2017-0.670.27
EUR/ZAR27.02.2017-25.316.51
GBP/AUD27.02.2017-0.910.61
GBP/CAD27.02.2017-0.430.08
GBP/CHF27.02.20170.17-0.35
GBP/DKK27.02.2017-2.7-0.63
GBP/JPY27.02.2017-0.42-1.345
GBP/NOK27.02.2017-8.32.2
GBP/NZD27.02.2017-1.420.87
GBP/SEK27.02.2017-6.92.2
GBP/SGD27.02.2017-1.3-0.05
GBP/USD27.02.2017-0.590.06
GBP/ZAR27.02.2017-30.323.3
GOLD27.02.2017-2.91-0.68
NOK/SEK27.02.2017-0.07-0.35
NZD/CAD27.02.20170.32-0.792
NZD/CHF27.02.20170.645-0.972
NZD/JPY27.02.20170.37-1.744
NZD/SGD27.02.20170.396-0.78
NZD/USD27.02.20170.183-0.554
SGD/JPY27.02.2017-0.18-0.19
SILVER27.02.2017-0.06-0.03
USD/CAD27.02.2017-0.1-0.356
USD/CHF27.02.20170.08-0.776
USD/CZK27.02.2017-3.2-0.3
USD/DKK27.02.20170.05-1.95
USD/HKD27.02.2017-2.25-1.81
USD/HUF27.02.2017-4.53.1
USD/JPY27.02.2017-0.06-0.725
USD/MXN27.02.2017-28.41114.263
USD/NOK27.02.2017-0.862-2.08
USD/SEK27.02.20171.946-5.773
USD/SGD27.02.20170.03-0.596
USD/PLN27.02.2017-1.70.84
USD/RUB27.02.2017-44.223.8
USD/ZAR27.02.2017-23.9415.834
XAG/USD27.02.2017-0.6-0.3
XAU/USD27.02.2017-2.91-0.68
XPD/USD27.02.2017-3-0.5
XPT/USD27.02.2017-3.50.7

Las cifras en columnas – el numero de puntos que se ponen en o se dedican de la posición abierta del Cliente si es traspasada para el siguiente día (el cambio de la fecha de valor). El valor de swaps en pips se basan en interbancaria tasa de interés de divisas en corto plazo que hacen este par de divisas.

Si la posición es traspasada del miércoles al jueves los swaps en pips se ponen en o se dedican de la posición abierta en el triple. Esto es porque las transacciónes en Forex se ejecutan con la fecha de valor spot (el día laboral secundo después de la fecha de concertación), el día sequiente después el viernes es el lunes y por eso la fecha de valor es traspasada sucesivamente del veirnes al sábado, del sábado al domingo y al domingo al lunes.

El valor actual de los swaps en pips para todos los insntumentos cotizados puede saber en la sección Especificaciónes de los contratos

×

Advertencia de riesgo: La negociación de divisas con margen conlleva un alto nivel de riesgo y puede no ser adecuado para todos los inversores. El alto grado de apalancamiento le puede beneficiar, así como le puede perjudicar. Antes de decidir negociar divisas, Vd. debe considerar cuidadosamente sus objetivos de inversión, nivel de experiencia y preparación de toma de riesgos. Existe la posibilidad de la pérdida de parte o de toda su inversión inicial y por lo tanto no se debe arriesgar más de lo que está dispuesto a perder. Por favor, busque asesoramiento financiero competente e independiente si es necesario.

Noticia importante
Al hacer clic en "Continuar", se le redirigirá al sitio web operado por FIBO Group, LTD empresa registrada en BVI y regulado por FSC. Haga clic en "Cancelar" para permanecer en esta página.